21 мая 2022 г. профсоюзом Тамбовстата была организована бесплатная экскурсия для детей сотрудников в музей пожарной части г. Тамбова.
В начале экскурсии сотрудник пожарной части рассказал о её создании, познакомил ребят с работой диспетчерской службы, напомнил телефоны экстренного вызова. Пожарные показали снаряжение, инструменты, которые используют при тушении пожаров. В музее можно было увидеть одежду пожарного. С большим восторгом ребята рассматривали пожарные машины, и конечно же, все смогли посидеть за рулем.
Такие экскурсии помогают детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем и умения действовать в экстренных ситуация.